Другие материалы рубрики «Новости Германии»

  1. Немецкий пастор отслужил эротический молебен
    Священник решил показать прихожанам чувственность и эротику жизни...
  2. 121 депутат бундестага подписал письмо в защиту Pussy Riot
    Депутаты сравнили процесс над девушками со «средневековым преследованием ведьм»…

Новости Германии

Германия ждет на работу иностранных врачей и инженеров

 

На работу в Германию приезжает все больше врачей и инженеров из стран, не входящих в состав Евросоюза. В 2010 году разрешение на работу в Германии получили 349 инженеров из стран — не членов ЕС, а в 2011 году их число составило уже 1385 человек. Такие данные приводятся в статистическом анализе, проведенном федеральным агентством по трудоустройству и опубликованном в газете Süddeutsche Zeitung.

Такая же тенденция наблюдается и среди врачей. В прошлом году 1351 медик из стран, не входящих в состав ЕС, получил право работать в Германии. По сравнению с 2010 годом, их число увеличилось вдвое. Председатель правления федерального агентства по трудоустройству Раймунд Бекер отметил в интервью Süddeutsche Zeitung: прежде всего, отрадно то, что увеличивается число инженеров.

Для иностранных специалистов, не являющихся гражданами ЕС, но имеющих диплом о высшем медицинском образовании или о высшем образовании в области машино- и автомобилестроения, а также электротехники, в конце июня 2011 года был отменен специальный экзамен, определяющий их преимущество. Теперь они могут работать в Германии без условия, при котором работодатель должен доказать, что на территории Евросоюза на открытую вакансию подходящего специалиста не нашлось, пишет Germania-online.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...