Другие материалы рубрики «Новости Германии»

  1. «Бензопилу руками не останавливать»
    …и другие абсурдные плакаты немецкой выставки…
  2. Немецкий пастор отслужил эротический молебен
    Священник решил показать прихожанам чувственность и эротику жизни...

Новости Германии

Ангела Меркель устроит экскурсию по своему ведомству

 

Канцлер Германии Ангела Меркель и федеральные министры приглашают в эти выходные жителей Германии заглянуть за правительственные кулисы.

«День открытых дверей» Федерального правительства состоится в 14-й раз, сообщил заместитель официального представителя правительства Германии Георг Штрайтер на презентации программы мероприятия. Основной темой всех встреч станет демографическая стратегия Федерального правительства, передает Germania-online.ru.

Ангела Меркель будет присутствовать на мероприятии в течение двух часов во второй половине дня в воскресенье и устроит для гостей экскурсию по зданию. В этом году ведомство канцлера в очередной раз станет одним из главных пунктов программы «Дня открытых дверей». «Здесь можно спокойно провести полдня», — сказал Штрайтер.

Ведомство федерального канцлера Германии

В 2011 году, по данным информационного центра правительства, одно только ведомство канцлера посетили более 29 тысяч человек. Во всех правительственных структурах побывали 160 тысяч посетителей.

На этот раз у дверей ведомства расстелют красную ковровую дорожку, а гостей будет встречать военный оркестр — так, как это обычно бывает во время официальных визитов. В саду посетители увидят готовый к вылету вертолет, а внутри здания будет открыта галерея портретов канцлеров, сообщил Штрайтер.

На «Дне открытых дверей» лично будут присутствовать четыре министра, остальные же переложили встречу с гражданами на плечи своих заместителей. Министр по делам семьи Кристина Шрёдер покажет в субботу свой кабинет детям.

Министр юстиции Сабине Лойтхойсер-Шнарренбергер примет участие в дискуссионном столе «Вместе против правого экстремизма».

Министр иностранных дел Гидо Вестервелле выступит в воскресенье на гражданском форуме под названием «Европа».

У министра финансов Вольфганга Шойбле намечено много официальных встреч. Среди них — дискуссия с биатлонистами команды Zoll Ski и двенадцатикратной чемпионкой мира по биатлону Магдаленой Нойнер. Не останутся в стороне во время «Дня открытых дверей» для главы немецкого Минфина и такие темы, как европейский долговой кризис и нужды греков. Вероятно, эти вопросы он обсудит за круглым столом с участием греческой певицы Наны Моускоури.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...