Другие материалы рубрики «Новости Германии»

  1. «Бензопилу руками не останавливать»
    …и другие абсурдные плакаты немецкой выставки…
  2. Ангела Меркель устроит экскурсию по своему ведомству
    В Германии в 14-й раз состоится «День открытых дверей» Федерального правительства…

Новости Германии

Конституционный суд разрешил бундесверу вести боевые действия на территории Германии

 

Федеральный Конституционный суд Германии разрешил бундесверу вести боевые действия на территории страны, сообщает AFP.  Это решение было принято 17 августа.

Разрешение дано со множеством ограничений: в частности, военные имеют право разворачивать фронт только в «чрезвычайных ситуациях катастрофического масштаба», а применять оружие им можно лишь с разрешения правительства. Кроме того, ни при каких обстоятельствах военные не могут применять силу «в ответ на угрозу, исходящую от демонстрантов».

Своим решением суд отменил постановление, вынесенное в 2006 году и запрещавшее бундесверу вести боевые действия внутри страны. Историческим принятое Конституционным судом решение стало потому, что немецкие вооруженные силы получили право действовать на территории Германии впервые с момента окончания Второй мировой войны, пишет Лента.ру.

Как отмечает Die Welt, парламентские партии по-разному восприняли решение Конституционного суда. Блок ХДС/ХСС, входящий в правящую коалицию, приветствовал его, в то время как социал-демократы назвали инициативу бессмысленной, так как никаких признаков, указывающих на необходимость такого разрешения, нет.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...