Другие материалы рубрики «Новости Германии»

  1. Вольфрам Маас: не замечать того, что происходит в Беларуси, мы не можем
    Уже больше года посольство Германии в Минске возглавляет Вольфрам Маас. Срок достаточный, чтобы сделать определенные выводы о стране и занимаемом ею месте на карте Европы...
  2. Германия выдала белорусам бесплатных виз на миллион евро
    О том, насколько сложно сейчас белорусу получить «немецкий шенген», рассказывает начальник визового отдела посольства Германии...

Новости Германии

В Беларусь приедет немецкий рекордсмен-путешественник

 

В Беларусь приедет немецкий путешественник Райнер Цитлоу, установивший на днях мировой рекорд по преодолению расстояния в 23 тысячи километров.

В Беларусь приедет немецкий рекордсмен-путешественник

Райнер Цитлоу выехал из Мельбурна (Австралия) на внедорожнике Volkswagen Touareg 27 июля и за 16 дней планировал доехать до Санкт-Петербурга. В сроки, правда, он не уложился и преодолел путь за 17 дней, 18 часов и 49 минут, что, тем не менее, является рекордом.

Маршрут Цитлоу и его напарников — немца Мариуса Бьелы и россиянина Вадима Гагарина — проходил по территории девяти стран в различных дорожных и климатических условиях, через пустыни, горные перевалы и степи. Участники проехали через Австралию, острова и проливы Океании, Восточный Тимор, Индонезию, Лаос, Китай, Казахстан и Россию. В преодолении океанов, морей и проливов помогали паромы и самолеты. Однажды команде пришлось переправлять машину на деревянной лодке, которая, по предположению Цитлоу, используется для перевозки контрабанды.



На Дворцовую площадь Санкт-Петербурга команда прибыла поздно вечером 13 августа.



Подробности путешествия Райнер Цитлоу подробно описывал в своем онлайн-дневнике, а теперь немец отправляется в своего рода турне по европейским городам, где будет встречаться с журналистами и рассказывать о своих рекордах.



Поездку Цитлоу оплачивали спонсоры. Устанавливая рекорды, немец, как правило, занимается еще и благотворительностью — с каждого пройденного километра отчисляет определенную сумму нуждающимся детям в разных странах. Его помощь уже получили дети из стран Латинской Америки, Тибета, Азии. В этом году Цитлоу пожертвует в фонд помощи детям Лаоса по 10 евроцентов с каждого пройденного километра.



В Беларусь немец приедет на том же автомобиле, на котором и был установлен рекорд. Цитлоу посетит в нашей стране лишь один город — Пинск, где расположен завод одного из спонсоров поездки.

Другие белорусские достопримечательности немец смотреть не будет. Он приедет в Беларусь из России, и пробудет здесь всего один день, а дальше отправится в Польшу, рассказал Naviny.by заместитель директора по маркетингу ООО «Полесские аккумуляторы» Дмитрий Кирикович.



Преодоление расстояния в 23 тысяч километров менее чем за 18 дней — не первый рекорд Райнера Цитлоу. В 2005 году он со своей командой взобрался на чилийский вулкан Охос-дель-Саладо, установив таким образом автомобильный рекорд высоты — 6081 метр. За каждый преодоленный километр команда участников экспедиции отчисляла 50 центов благотворительной организации «Детские деревни SOS».

В 2006 году Цитлоу отправился в кругосветное путешествие без бензина — на автомобиле Volkswagen Caddy EcoFuel, работающем на газе. 142 дня ему понадобилось, чтобы пройти расстояние в 45 тысяч километров. Маршрут включал 40 стран на пяти континентах. В этот раз Цитлоу снова перечислял деньги фонду «Детские деревни SOS» — 10 центов за каждый пройденный километр.

В июле 2011 года немец установил мировой рекорд, проехав 25 тысяч километров по Панамериканскому шоссе от Аргентины до Аляски всего за 11 дней 17 часов и 22 минуты. В этот раз деньги перечислялись детской благотворительной организации Plan для двух латиноамериканских деревень.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...