Другие материалы рубрики «Новости Германии»

  1. Немецкий депутат заступилась за Ассанжа
    По словам Зевим Дагделен, основатель WikiLeaks достоин Нобелевской премии...
  2. Немецким олимпийцам выставили счет за празднование победы
    Свою победу на Олимпиаде сборная по хоккею на траве отпраздновала на полмиллиона евро...

Новости Германии

Германия продала Колумбии две списанные подлодки

 

Колумбия купила у Германии две списанные дизель-электрические подводные лодки проекта U-206A, сообщает Infodefensa. Точная сумма сделки не известна. Ранее сообщалось, что подлодки могут обойтись Колумбии в 20 миллионов долларов, передает Лента.ру.

По информации издания, подлодки получили названия «Интрепидо» («Неустрашимая») и «Индомабле» («Непокоренная») в честь списанных итальянских подлодок Cosmos SX-506. Помимо поставки подлодок сделка также предполагает подготовку колумбийских экипажей, поставку запчастей и торпед Atlas Electronik DM2A3.

В настоящее время на вооружении ВМС Колумбии также стоят две немецкие подлодки типа U-209.

О намерении избавиться от шести подлодок U-206A Германия объявила в середине 2010 года. На вооружении ВМС ФРГ решили оставить лишь четыре подлодки типа U-212A водоизмещением 1,8 тысячи тонн.

Субмарины проекта U-206A имеют водоизмещение 498 тонн и выпускались компанией Howaldtswerke-Deutsche Werft с 1968 по 1975 год. Подлодка способна развивать скорость до 17 узлов и преодолевать до 8,3 тысячи километров. На вооружении корабля могут стоять до восьми торпед калибра 533 миллиметра, восемь торпед DM2A3 Seehecht и 24 противокорабельные мины.

Изначально все шесть подлодок у Германии собирался купить Таиланд. Однако впоследствии в Бангкоке усомнились в рентабельности сделки.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Экспорт колумбийского кокаина берет новые выстоты(точнее глубины)

Интересные Факты

Загрузка ...