Другие материалы рубрики «Новости Германии»

  1. Эксперт: происходящее на российском авторынке — трагедия
    Opel закрывает свой завод в России на неопределенный срок, остальные западные автоконцерны терпят огромные убытки...
  2. Беспорядки во Франкфурте: ранены около 90 полицейских
    Организованные движением Blockupy протесты в районе нового здания Европейского центробанка переросли в серьезные беспорядки и столкновения демонстрантов с полицией...


Новости Германии

Lufthansa пока не отменяла рейсы на Минск из-за предстоящей забастовки стюардесс

 

На 7 сентября запланирована 24-часовая общенациональная забастовка бортпроводников авиакомпания Lufthansa, в связи с чем отменяется часть запланированных на этот день рейсов.

Как сообщили БелаПАН в представительстве Lufthansa в Беларуси, на пятницу запланировано два рейса из Минска во Франкфурт-на-Майне и два в обратном направлении. На 15.00 сегодняшнего дня информации об их отмене не поступало, однако пассажирам, у которых куплены билеты на завтрашние рейсы, рекомендовано самостоятельно проверять актуальную информацию на сайте авиакомпании.

Прошедшая 4 сентября акция протеста бортпроводников Lufthansa привела к отмене более 500 рейсов и затронула около 90 тыс. пассажиров.

Независимой организации бортпроводников (Flight Attendants Organization, UFO) и авиакомпании Lufthansa пока не удается прийти к компромиссу по спорному вопросу об увеличении зарплаты бортпроводникам. Авиакомпания согласна увеличить ее на 3,5%, бортпроводники настаивают на пятипроцентном увеличении.

Оценить материал:
Средний балл - 2.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева