Другие материалы рубрики «Новости Германии»

  1. Эксперт: происходящее на российском авторынке — трагедия
    Opel закрывает свой завод в России на неопределенный срок, остальные западные автоконцерны терпят огромные убытки...
  2. Беспорядки во Франкфурте: ранены около 90 полицейских
    Организованные движением Blockupy протесты в районе нового здания Европейского центробанка переросли в серьезные беспорядки и столкновения демонстрантов с полицией...


Новости Германии

Белорусских бизнесменов приглашают на День немецкой экономики

 

День немецкой экономики пройдет в Минске 10 октября.

ГерманияОрганизатором мероприятия, которое с 2007 года проводится в Беларуси ежегодно, выступили немецко-белорусский экономический клуб и Представительство немецкой экономики в Беларуси, пишет БелаПАН. В посольстве Германии сообщают, что в этом году форум пройдет под патронатом посла Вольфрама Мааса, его тема: «Малый и средний бизнес — вызовы и шансы для белорусской экономики».

Как отметили представители дипмиссии, к участию в мероприятии приглашены многочисленные представители деловых кругов обеих стран, члены правительства Беларуси, Немецкого союза промышленно-торговых палат, а также отраслевых союзов и организаций.

День немецкой экономики начнется с ознакомления с презентационными стендами немецких компаний, которые уже действуют в Беларуси. Затем программой предусмотрены выступления и дискуссия по теме мероприятия. В частности, будут обсуждаться вопросы необходимости структурных преобразований и создания благоприятных рамочных условий для развития малого и среднего бизнеса. Это может придать дополнительный импульс для реализации значительного, но пока не в полной мере раскрытого потенциала экономического сотрудничества между Германией и Беларусью, отметили в посольстве.

В диппредставительстве подчеркнули, что тема развития малого и среднего бизнеса актуальна в Беларуси. «Роль малых и средних предприятий для развития успешной, конкурентоспособной, динамичной и экспортно ориентированной экономики неоспорима», — отметили в немецком посольстве.

Ко Дню немецкой экономики Представительство немецкой экономики в Беларуси совместно с промышленно-торговой палатой города Эрфурт организует визит делегации немецких деловых кругов в Беларусь.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Санкции санкциями, а интерес в сотрудничестве присутствует.