Другие материалы рубрики «Новости Германии»

  1. В Берлине спорят о Евроиграх в Баку
    Крупные международные соревнования в странах с авторитарными режимами всегда вызывают в Германии неоднозначную реакцию и острые дискуссии...
  2. В Мюнхене прошли акции протеста против саммита G7
    Полицейские вместо применения водометов поливали из гидрантов изнывавших от жары демонстрантов...


Новости Германии

Из-за пожара на складе удобрений в Германии приостановлено судоходство на Рейне

 

Из-за крупного пожара на складе удобрений на западе Германии образовалось облако едкого дыма, которое двигается в сторону Дуйсбурга, передает RTL. В связи с этим власти прекратили судоходство между Дюссельдорфом и Дуйсбургом. Автомобильный мост на этом участке также перекрыт.

Возгорание на фабрике в Крефельде произошло утром 25 сентября. На складе хранились 42 тысячи тонн удобрений. Причина возгорания пока не установлена. Руководство фабрики отвергает версию поджога.

Опасности отравления ядовитыми газами, по предварительным оценкам экспертов, нет. Между тем жителей окружающих районов попросили оставаться в домах, не открывать окна и двери и выключить кондиционеры. Дети вынуждены оставаться в школах и детских садах, пока сигнал тревоги не будет снят окончательно. Наиболее сильно дым чувствуется в районе Дуйсбурга Мюндельхайм. По словам репортеров, там практически невозможно дышать, а видимость сильно ограничена.

Города, пострадавшие от дыма пожара, сформировали кризисный штаб, в который вошли местные чиновники, пожарные и полицейские, пишет Лента.ру.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева