Другие материалы рубрики «Новости Германии»

  1. Немецкий путешественник в одиночку покорил Южный полюс
    Изначально немец планировал пересечь в одиночку всю Антарктиду…
  2. Германия хочет вернуть золотой запас из-за рубежа
    Едва ли не самой пессимистичной версией является неизбежный крах евро…

Новости Германии

Немецкий учитель отсудил компенсацию за удар снежком в глаз от ученика

 

Немецкий учитель отсудил компенсацию за удар снежком, полученный от учеников, пишет Лента.ру со ссылкой на Suedwest Presse.

Решение в пользу учителя принял административный суд Фрайбурга. Суд посчитал травму глаза, которую получил преподаватель, производственной, поэтому окружное управление должно было выплатить ему компенсацию за несчастный случай.

Подростки бросили в учителя, выходящего из здания школы, одновременно 15 снежков, и тогда он решил ответить тем же. В результате один из учеников угодил ему снежком в глаз. Педагога доставили в больницу, где ему сделали операцию. После этого в течение месяца он находился на больничном.

Судья подчеркнул, что инцидент произошел на территории, где работает истец, а также в рабочее время, поэтому считается несчастным случаем на производстве. Решение по иску имеет силу несмотря на то, что игра в снежки на территории школы запрещена согласно внутренним правилам. Суд, в целом, осудил подобный запрет.

Представитель суда пояснил, что учитель воспринимал игру с учениками как часть своей работы, а не как личное дело. Он стал перебрасываться снежками со школьниками, так как расценил их действия не как проявление злого умысла, а как знак расположения.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...