Другие материалы рубрики «Новости Германии»

  1. Депутат бундестага Марилуизе Бек: независимость Беларуси под угрозой
    «Мне неприятно об этом говорить, но Беларусь сейчас не в центре европейского внимания…»
  2. Германия передала медоборудование минскому Дому ребенка
    Посольством Германии были переданы десять медицинских столов и специальные каталки...


Новости Германии

В конфликте из-за сноса Берлинской стены наметился компромисс

 

В конфликте вокруг частичного сноса остатков Берлинской стены, известных под названием East Side Gallery, наметился возможный компромисс, передает Deutsche Welle.

В конфликте вокруг сноса Берлинской стены наметился компромисс

Инвестор, строящий две жилые высотки на берегу реки в непосредственной близости от знаменитой берлинской галереи под открытым небом, выразил готовность ограничиться уже прорубленными в стене брешами. При определенных условиях инвестор не будет изымать из стены новые фрагменты для обеспечения доступа к так называемому Восточному пляжу. Вместо этого будет на шесть метров увеличено уже прорубленное пятиметровое «окно», сообщает AFP со ссылкой на представителя фирмы Living Bauhaus.

«В принципе мы готовы на этот компромисс, если осуществление его возможно с точки зрения технических норм и требований статики», — заявил представитель инвестора. Living Bauhaus намерена проверить необходимые изменения планов, что может занять несколько недель.

Новый план был принят в среду на заседании с участием инвесторов, бургомистра Берлина Клауса Воверайт и представителей районной администрации района Фридрихсхайн-Кройцберг, где находится East Side Gallery.

Фирма Living Bauhaus, а также другой инвестор, из Израиля, согласились, по данным руководителя районной администрации Франца Шульца, использовать совместно 11-метровую брешь в стене.

Изначальные планы предусматривали проезд шириной в 22 метра. В среду, 27 марта, из стены уже были удалены фрагменты на участке в пять метров.

С начала марта продолжаются протесты против планов инвесторов. East Side Gallery — это самый длинный из сохранившихся в столице Германии участков Берлинской стены, когда-то деливший город на две части. С 1990 года эти участки активно используются художниками в качестве «холста». Ежегодно эту галерею под открытым небом посещают сотни тысяч туристов.

Оценить материал:
Средний балл - 3.67 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Там - горы высокие. Там - реки глубокие, Там ветры летят, По дорогам пыля... НЕТ, по-любому спасибо за стихотворение. Стих тем и хорош, что ритмикой своей и строчкой способен человекообразных неожиданно озарить случайно вспыхнувшим поэтическим началом, невесть кем и какими силами вложенными в него.
  • http://kryahtet.ru/index-b-index-1296848.php3 Никогда, никого не судите... Не берите на душу сей грех... Лучше словом, добром помогите... Вашей милости хватит на всех... Доброту свою в панцирь не прячьте... Ваше сердце способно любить... Вы на карте души обозначьте Город счастья...и можно там жить... Не бывайте с любимыми строги И друзьям улыбайтесь всегда... Где б вы не были, снова дороги Приведут вас в свои города... Никогда, никого не судите... Говорят, не судим будешь сам... Просто души людей берегите... Это всё зачтётся вам...Там.
  • Душу не задело, ну да хрен с ней, к е.. матери... Стена-то ужас 20-го века... А на сегодня... Найдите компромисс. Я бы сам нарисовал красивый член.. И пошли в Ж...

Интересные Факты

Загрузка ...