Другие материалы рубрики «Новости Германии»

  1. Эксперт: Происходящее на российском авторынке — трагедия
    Opel закрывает свой завод в России на неопределенный срок, остальные западные автоконцерны терпят огромные убытки...
  2. Беспорядки во Франкфурте: ранены около 90 полицейских
    Организованные движением Blockupy протесты в районе нового здания Европейского центробанка переросли в серьезные беспорядки и столкновения демонстрантов с полицией...


Новости Германии

Во Франкфурте несколько тысяч демонстрантов блокировали здание Европейского Центробанка

 

Во Франкфурте несколько тысяч активистов 31 мая блокировали здание Европейского центрального банка, выступая против мер Евросоюза по урегулированию долгового кризиса, передает Lenta.ru.

В акции участвуют около 2,5 тысяч активистов социалистического движения Blockupy. Также они блокировали подходы к офису Deutsche Bank. Рядом с демонстрантами находятся отряды полицейских с собаками. Также над протестующими кружит вертолет.

Представитель Blockupy заявил журналистам, что им удалось не пустить на работу нескольких сотрудников ЕЦБ. В целом, как отмечает агентство, акция проходит мирно, хотя несколько активистов бросили в сторону полицейских камни и бутылки.

Протестующие держат в руках плакаты с лозунгами «Сначала люди, потом выгода», а также «Война начинается здесь».

Активисты не согласны с такими мерами по борьбе с долговым кризисом, как повышение налогов и массовые сокращения рабочих мест.

Агентство Bloomberg отмечает, что всего во Франкфурте находятся около 30 тысяч активистов Blockupy. Они встали лагерем на окраине города. Участники движения надеются пробыть в городе несколько дней.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева