Другие материалы рубрики «Новости Германии»

  1. Европе не хватает молодых политиков
    Почему работа политиков не вдохновляет молодежь и партии стареют, выясняют немецкие эксперты.
  2. Почему газетные издатели в Германии боятся Google?
    «Мы боимся Google», — признался глава концерна Axel Springer Матиас Дёпфнер в открытом письме руководству американской корпорации...


Новости Германии

В Баварии неизвестный захватил заложников

 

Чрезвычайное происшествие произошло в понедельник в немецком городе Ингольштадт в федеральной земле Бавария. Неизвестный мужчина забаррикадировался в одном из зданий — старой ратуше — вместе с несколькими заложниками, передает Newsru.com.

Примечательно, что инцидент произошел в преддверии визита в Ингольштадт канцлера Германии Ангелы Меркель, которая должна была выступить здесь в рамках своей предвыборной кампании.

По данным полиции, мужчина проник в здание ратуши в девять часов утра и захватил в заложники людей, которые находились на втором этаже. Только к концу дня полиции удалось в ходе штурма захватить преступника и освободить заложников.

Последние не пострадали, а вот их обидчик получил незначительные ранения.

Мотивы преступника пока не ясны. По некоторым сведениям, захватчик является психически больным, сбежавшим из лечебницы. В одной из клиник не досчитались одного пациента, сообщает Donaukurier.de.

А по данным Spiegel, одной из заложниц таинственного преступника стала 24-летняя девушка, которую захватчик преследовал в течение нескольких месяцев. В полиции пока сообщают лишь, что задержанный — ранее судимый молодой человек 24 лет от роду, в настоящее время не имеющий постоянного места жительства.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...