Другие материалы рубрики «Новости Германии»

  1. Энергореформа Германии – деньги на ветер?
    К 2022 году Германия намерена полностью отказаться от атомной энергетики...
  2. Немецкий эксперт предсказывает новую холодную войну
    Если уж ты упрекаешь США в нарушениях международного права, то из этого не следует вывод: что им позволено, то нам уж и подавно...


Новости Германии

Телефон Меркель мог прослушиваться спецслужбами США

 

Германия располагает информацией о том, что мобильный телефон канцлера Ангелы Меркель мог прослушиваться спецслужбами США, передает РИА Новости со ссылкой на AFP.

«Канцлер сегодня позвонила президенту (США Бараку) Обаме и дала понять, что она однозначно отвергает такие действия, если они подтвердятся, и считает их совершенно неприемлемыми», — говорится в заявлении официального представителя правительства ФРГ Штеффена Зайберта.

О том, что сотрудники агентства национальной безопасности США прослушивали телефонные разговоры граждан Франции, СМИ сообщили 21 октября со ссылкой на материалы экс-сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена. Стали известно, что спецслужбы США перехватили 70,3 миллиона телефонных разговоров французских граждан.

Сноуден в 2013 году распространил информацию о программах слежки американских спецслужб, в США его обвиняют в незаконном разглашении секретных сведений. Он прибыл в Россию в июне этого года транзитом из Гонконга, но задержался в московском аэропорту «Шереметьево». Первого августа Сноудену было предоставлено убежище в России сроком на год.

Уже после получения временного убежища в России интернет-сайт издания Guardian опубликовал переданные им секретные данные о лазейке в законе, позволяющей Агентству национальной безопасности (АНБ) США получать личные данные американских граждан без соответствующего ордера.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • В своё время президент Беларуси на пресс-конференции заявлял, что он знает, что "лежит на столе посла США в Минске.

Интересные Факты

Загрузка ...