Другие материалы рубрики «Новости Германии»

  1. Энергореформа Германии – деньги на ветер?
    К 2022 году Германия намерена полностью отказаться от атомной энергетики...
  2. Немецкий эксперт предсказывает новую холодную войну
    Если уж ты упрекаешь США в нарушениях международного права, то из этого не следует вывод: что им позволено, то нам уж и подавно...


Новости Германии

В бундестаг внесен законопроект об однополых браках

 

Фракция Левой партии в четверг внесла на рассмотрение бундестага законопроект, который призван разрешить однополым парам в Германии заключать браки, сообщил РИА Новости представитель фракции.

Левые рассчитывают провести поправки через голосование, пока в Германии не появилась правящая коалиция, которая под нажимом блока Ангелы Меркель почти наверняка их заблокирует.

Однополые браки немецким законодательством не разрешены. Однако с 2001 года в стране действует закон о зарегистрированных гражданских партнерствах, которые могут заключать совершеннолетние лица одного пола. Сейчас в стране таких партнерств насчитывается несколько десятков тысяч. На сегодняшний день однополое гражданское партнерство в ФРГ практически полностью соответствует гетеросексуальному браку, однако сохраняется ряд ограничений, в том числе в вопросах усыновления и налогообложения.

Как рассказал собеседник агентства, внесенный в бундестаг законопроект призван заменить «гражданское партнерство» на возможность заключения брака. «По мнению нашей фракции, то, что однополые браки обделены по сравнению с супружескими парами в сфере налогообложения и праве на усыновление, представляет собой дискриминацию», — заявил представитель левых.

Он добавил, что законопроект в точности повторяет поправки, которые летом этого года совместно выносили на голосование Социал-демократическая партия Германии и «зеленые». Тогда правящее большинство, главной силой которого являлся выступающий против однополых браков блок Меркель «Христианско-демократический союз/Христианско-социальный союз» (ХДС/ХСС), законодательную инициативу отклонило.

В бундестаге, сформированном по итогам выборов 22 сентября, представлены четыре политические силы. На СДПГ, левых и «зеленых», которые в прошлом созыве находились в оппозиции, приходится большинство депутатских мандатов. Однако социал-демократы сейчас ведут переговоры о коалиции с блоком Меркель. Как ожидается, коалиционное соглашение будет заключено не ранее начала декабря.

Оценить материал:
Средний балл - 1.33 (всего оценок: 12)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Пускай живут. Я не фундаментальный мусульманин, чтобы требовать их полного истребления, но пускай не выпячивают свои сатанинские пристрастия. Для чего они проводят свои гей-парады? Во-первых таким образом они делают рекламу своей содомии, а это должно быть запрещено, как и реклама алкогольных напитков и курева. Во-вторых они таким образом как бы выпячивают свое заявленное ими превосходство над остальными. Ну а об упомянутых поэтах... Они может и были таковыми, но они это не выделяли и нигде публично не стучали себя в грудь, демонстрируя свою ориентацию. Да и были ли они таковыми? Кто это вам сказал? Сами гомосексуалисты?. Так они уже почти всех великих людей мира приписали к своему кодлу. Например Микеланджело только лишь потому, что он изваял Аполлона. Но ведь он изваял и Венеру. Ведь сам Микеланджело никому в жизни никогда не рассказывал о своих сексуальных предпочтениях, так откуда кто и когда его "вычислил"?
  • Дружище, я не оспорю то, что в Библии сказано. Бо сам считаю естественным быть в постели с женщиной... Но в какую задницу мне засунуть знание о гомосексуальных страстях мощных поэтов - Поля Верлена и Артюра Рэмбо... Потому, поскольку в этого рода интимных вещах я лично не бум-бум, я их откладываю про себя "в долгий ящик"... Этой стране и её экономике не геи - угроза... :)
  • Понимаете. Вообще демократия всегда предусматривала доминирование большинства над меньшинством. Так вот то, что происходит в нынешней европейской демократии, представляет собой насилие меньшинства над большинством. Свободы и права это прекрасно, но надо ведь и границы иметь, а то скоро там договорятся до того, что начнут маньяков-убийц оправдывать с мотивировкой, что он, видите ли, сам не виноват. Что у него "потребность такая неудовлетворенная" и надо считаться с его "душевными муками" и он "просто не такой, как все" и он просто некий "нетрадиционный" и еще черт знает чего придумают. Есть нормы, которые нельзя переступать. Какие нормы? Ну читайте в Библии, где черным по белому написано - "это нехорошо, когда мужчина ложится в постель с мужчиной как с женщиной". Что тут непонятного? По моему толкователи здесь не нужны. Слишком чересчур западные демократы увлеклись уже защитой всяких меньшинств, якобы обиженных, и теперь там большинство является обиженным, почти людьми второго сорта. Хорошо у мусульман. Если они вычислят гея - смертная казнь обеспечена.
  • Зимми, спасибо за анекдот. Он ироничен и разумен. А что касается геев вообще и в РБ в частности: едва ли эта та проблема, что доминирует в умах общества... Хай себе тусуются, их проблемы. Как ни верти, а они были и останутся "меньшинствами". И фиг с ними.
  • Для разрядки история. Приходит гей к врачу и межу ними такой диалог: Гей: Доктор, очень большая проблема у меня. Доктор: Что вас беспокоит? Гей: Понимаете, у моего сексуального партнера обнаружили ВИЧ-инфекцию. Я так боюсь что он мог и меня заразить. Доктор: Это очень большая проблема. Вот вам направление и идите сдайте все анализы. Придете ко мне через неделю Прошла неделя и гей опять на приеме: Гей: Ну что скажете, доктор? Доктор: Не могу обрадовать. Вы действительно инфицированы, но не всё потеряно. У вас первая стадия, а это излечимо. Есть один рецепт. Помогает всем без исключения на такой стадии на все 100%. Гей: Ой, доктор. Я выполню всё, что вы скажете. Доктор: Значит слушайте внимательно. Вскипятите три литра молока, нарежьте туда 3-4 соленых огурца, добавьте примерно полкилограмма квашеной капусты, Накрошите чеснока и лука, добавьте две столовые ложки уксуса и перца как можно побольше. Употребите всё это перед сном. Гей: Ой спасибо , доктор, я обязательно выпишу все ваше предписание (уходит). Медсестра: Доктор! Что вы только что сделали? У него-же прекрасные анализы! Доктор: Пускай целую ночь посидит на унитазе и вспомнит ту настоящую цель цель, для которой у мужика есть жопа.
  • Ганьба і сорам!!!

Интересные Факты

Загрузка ...