Мюнхенский аэропорт впервые попал в тройку лучших воздушных гаваней мира...
  2. Digital unterwegs: цифровые технологии наплаву
    Корабль с выставкой Digital Unterwegs» за пять месяцев побывает в 38 немецких и австрийских городах...

Новости Германии

Первой победительницей в новой олимпийской дисциплине стала немецкая спортсменка

Соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина среди женщин впервые вошли в олимпийскую программу, поэтому немецкая спортсменка стала первой в истории победительницей игр в этой дисциплине, сообщает Deutsche Welle.

Летающая лыжница из немецкого города Дегенфельд Карина Фогт завоевала во вторник, 11 февраля, золотую медаль на Олимпиаде в Сочи. За две попытки она получила 247,4 очка и обошла основных конкуренток в споре за золото. Второе место заняла Даниэла Ирашко из Австрии, а третье — Колин Маттель из Франции.

В сезоне 2013-2014 годов Фогт несколько раз поднималась на пьедестал почета в розыгрыше Кубка мира, однако ни разу не была победительницей.

Для сборной Германии золото Фогт стало второй олимпийской наградой высшей пробы за день. Ранее на санно-бобслейной трассе в Сочи победу отпраздновала немецкая саночница Натали Гайзенбергер.