Другие материалы рубрики «Новости Германии»

  1. Германия впервые извинилась перед Беларусью за преступления нацистов
    «Это преступление, которое мы не имеем права забыть и не забудем. И эта темная история по-прежнему нас беспокоит...»
  2. Ганноверская ярмарка. Роботы становятся умнее с каждым днем
    В промышленности наступает новая эпоха. У нее уже есть название — «индустрия 4.0»...


Новости Германии

Археологи раскопали древнюю историю Гамбурга

 

Принято считать, что второй по величине город в Германии возник на месте миссионерского бастиона. Теперь же ученые доказали, что Гамбург вырос из древнего торгового поселения, сообщает Deutsche Welle.

Раскопки проходили в историческом центре Гамбурга, там археологи обнаружили следы поселения Хаммабург (Hammaburg), из которого и вырос современный мегаполис. Ученые утверждают, что Хаммабург появился задолго до посланников римской церкви, которые должны были обращать германцев в христианство. Он изначально не был миссионерским опорным пунктом.

«Знаменитый епископ Ансгар был направлен в 832 году в уже существующий торговый город», — заявил директор Археологического музея Гамбурга Райнер-Мария Вайс на презентации результатов раскопок на кафедральной площади города. В течение десятилетий ученые тщетно пытались найти остатки древнего поселения Хаммабург. При раскопках на кафедральной площади Гамбурга поначалу также обнаружить однозначных доказательств возраста поселения не удалось. Уточнить историю города помогли результаты новых исследований обнаруженных тогда артефактов, представленные в Гамбурге.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева