1. Эксперт: происходящее на российском авторынке — трагедия
    Opel закрывает свой завод в России на неопределенный срок, остальные западные автоконцерны терпят огромные убытки...
  2. Беспорядки во Франкфурте: ранены около 90 полицейских
    Организованные движением Blockupy протесты в районе нового здания Европейского центробанка переросли в серьезные беспорядки и столкновения демонстрантов с полицией...

Новости Германии

Немецкие горнолыжницы завоевали две золотые медали на Паралимпиаде

Немецкие горнолыжницы завоевали две золотые медали в слаломе на Паралимпийских играх. 24-летняя Андреа Ротфус заняла первое место в категории «стоя», 18-летняя Форстер выиграла соревнование в категории «сидя».

На Паралимпийских играх в Сочи немецкая горнолыжница Андреа Ротфус завоевала первое место в слаломе среди спортсменок в категории «стоя». По сумме двух попыток 24-летняя Ротфус показала время 1 минуту 59,85 секунды. Второе место заняла российская спортсменка Ирина Медведева (2.6,70 секунды), третье — горнолыжница из Словакии Петра Смаржова (2.06,91).

Вскоре после победы Ротфус немецкая сборная вновь завоевала золото — горнолыжница Анна-Лена Форстер во время сильного снегопада победила в слаломе сидя, вытеснив на второе и третье места канадку Кимберли Джойнес и американку Лори Стивенс. Результат немецкой спортсменки по итогам двух попыток — 2 минуты 14,35 секунды. 18-летняя Форстер принесла сборной Германии шестую золотую медаль, сообщает агентство SID.