Другие материалы рубрики «Новости Германии»

  1. Почему газетные издатели в Германии боятся Google?
    «Мы боимся Google», — признался глава концерна Axel Springer Матиас Дёпфнер в открытом письме руководству американской корпорации...
  2. Эксперты: немецкие школы не готовят выпускников к жизни
    Купить билет на поезд в автомате, включить кондиционер или разобраться с новым мобильным – каждого пятого немецкого школьника подобная задача ввергает в ступор...


Новости Германии

Германия предостерегает Россию от возврата к холодной войне

 

Министр иностранных дел ФРГ предостерег Москву от возврата к временам холодной войны. Россия и Запад должны вернуться к «разумному сосуществованию», подчеркнул Франк-Вальтер Штайнмайер.

«Этого никто не может желать всерьез. Россия и Запад должны вернуться к разумному сосуществованию», — заявил глава МИД Германии в интервью газете Bild, опубликованном в среду, 26 марта.

Штайнмайер считает, что очередь действовать сейчас — за Москвой. Согласие России на отправку миссии наблюдателей ОБСЕ в восточные регионы Украины было «первым шагом в верном направлении», отметил глава внешнеполитического ведомства Германии, сообщает Deutsche Welle.

Одновременно Франк-Вальтер Штайнмайер пригрозил России новыми санкциями, если после захвата Крыма она предъявит территориальные претензии к другим регионам Украины. «Москве известно, что мы ужесточим наши действия, если конфликт выйдет за пределы Крыма», — предупредил он.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...