Другие материалы рубрики «Новости Германии»

  1. ЮНЕСКО внесло в список Всемирного наследия Аббатство Корвей
    Сегодня это замок, в который приезжают туристы со всего света...
  2. За победу на кинофестивале в Москве борются немецкие фильмы
    Несколько работ немецких кинематографистов вошли в программу ММКФ. Среди них — трагикомедия Дорис Дёрри «Все включено» и драма Андреаса Зиге «Бети и Амара»...


Новости Германии

Германия повысила лимит на экспорт оружия

 

Лимит на экспорт вооружений расширило правительство Германии. В 2013 году были выданы разрешения на общую сумму 5,8 миллиарда евро, говорится в докладе кабинета, сообщает Deutsche Welle.

Федеральное правительство Германии в минувшем году расширило выдачу разрешений на экспорт вооружений. Как сообщает в среду, 11 июня, агентство AFP со ссылкой на подготовленный кабинетом доклад, в 2013 году были выданы разрешения на общую сумму 5,8 миллиарда евро – на 1,1 миллиард больше, чем в предыдущем году. Министерство экономики обратило внимание на то, что разрешения были выданы правящей тогда коалицией в составе блока ХДС/ХСС и СвДП.

Около 38 процентов экспорта приходилось на страны Евросоюза и НАТО. В то же время с 55 до 62 процентов возросли поставки оружия в третьи страны, в том числе в Алжир, Катар, Саудовскую Аравию и Индонезию. Агентство dpa обращает внимание на то, что реальный объем экспорта на деле оказывается меньше общей суммы, на которую выданы разрешения. В связи с представленным докладом министр экономики ФРГ Зигмар Габриэль заявил, что впредь правительство намерено чаще и более подробно информировать общественность о сделках в сфере вооружений.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...