Другие материалы рубрики «Новости Германии»

  1. Депутат бундестага Марилуизе Бек: независимость Беларуси под угрозой
    «Мне неприятно об этом говорить, но Беларусь сейчас не в центре европейского внимания…»
  2. Германия передала медоборудование минскому Дому ребенка
    Посольством Германии были переданы десять медицинских столов и специальные каталки...


Новости Германии

От жителей Германии больше мусора, чем от среднего европейца

 

По данным немецкой статистики, ежедневно немцы выбрасывают в среднем 1,7 кг отходов, что соответствует 611 кг в год. По этому показателю ФРГ — на четвертом месте в ЕС, сообщает Deutsche Welle.

Несмотря на все принимаемые Германией усилия по утилизации мусора и снижению его количества, немцы производят значительно больше мусора, чем жители большинства других стран Евросоюза. В 2012 году каждый житель страны выбросил в среднем 611 кг отходов, что соответствует 1,7 кг в день. Об этом сообщило Федеральное статистическое ведомство в Висбадене во вторник, 1 июля. Средний показатель по ЕС равняется 492 кг, пишет dpa.

Еще больше мусора производят лишь жители Люксембурга (662 кг в год), Кипра (663 кг) и Дании (668 кг). На последних местах — Эстония (279 кг) и Латвия (301 кг).

Зато Германия оказалась на первом месте в ЕС по показателю объемов вторичной переработки. 65 процентов отходов в Германии удается переработать или превратить в компост, лишь 35 процентов мусора сжигаются. Средний показатель перерабатываемого мусора по ЕС — 42 процента.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...