Другие материалы рубрики «Новости Германии»

  1. Недели Германии: без Rammstein, но будет интересно
    Традиционные Недели Германии в этом году пройдут с 15 сентября по 10 октября. Главной темой культурного события стал «Сказочный мир»...
  2. Германия готова перестать жить в долг
    Впервые с 1969 года Министерство финансов ФРГ представило проект бездефицитного бюджета...


Новости Германии

Меркель исключает участие ФРГ в войне против «Исламского государства»

 

В то же время канцлер подчеркнула заинтересованность Германии в стабилизации ситуации в регионе, сообщает Deutsche Welle.

Германия не будет участвовать в объявленных Соединенными Штатами военных операциях против боевиков группировки «Исламское государство». «Федеральный канцлер Ангела Меркель исключает возможность участия в авиаударах или других подобных акциях», — заявила в пятницу заместитель официального представителя правительства ФРГ Кристиане Виртц. «В то же время канцлер подчеркнула заинтересованность правительства Германии в стабилизации ситуации в регионе», — заявил представитель правительства.

Ранее министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер также исключил возможность участия ФРГ в авиаударах, отмечает агентство AFP. Представитель германского МИД, комментируя появившиеся сообщения о том, что Германия якобы готова участвовать в воздушном патрулировании, подчеркнул, что таких планов не существует. Он добавил, что Берлин, прежде всего, будет участвовать в разработке политической стратегии противодействия радикальной группировке «Исламское государство».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...