Другие материалы рубрики «Новости Германии»

  1. Посол Германии: отношения между нашими странами можно улучшить
    Дипломат подчеркнул, что камни преткновения, мешающие улучшению отношений, известны...
  2. Дорожный сбор принесет казне Германии ежегодно 500 млн евро
    Еврокомиссия пока не готова дать оценку немецкой концепции дорожного сбора...


Новости Германии

Меркель оставила санкции против России в силе

 

Развитие событий в Украине не дает оснований для отмены санкций против России, заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель. По ее мнению, Москва должна усилить давление на сепаратистов, сообщает Deutsche Welle.

В настоящее время, прежде всего в связи с последними событиями на Украине, нет причин для отмены санкций против России. Об этом заявила в Берлине во вторник, 4 ноября, канцлер ФРГ Ангела Меркель, выступая на съезде работодателей Германии. Меркель отметила, что Москва должна усилить давление на сепаратистов, но пока действует не так, как от нее ожидают.

Выборы, проведенные 2 ноября в самопровозглашенных Донецкой и Луганской «народных республиках», глава правительства ФРГ назвала незаконными. Одновременно канцлер подчеркнула, что правительство Германии по-прежнему настаивает на дипломатическом урегулировании украинского кризиса.

Евросоюз и США раскритиковали Россию за поддержку выборов, проведенных пророссийскими сепаратистами на востоке Украины без согласия Киева. На Западе эти выборы считают противоречащими минским соглашениям, которые предусматривают мирное урегулирование конфликта.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева