Другие материалы рубрики «Новости Германии»

  1. Эксперт: происходящее на российском авторынке — трагедия
    Opel закрывает свой завод в России на неопределенный срок, остальные западные автоконцерны терпят огромные убытки...
  2. Беспорядки во Франкфурте: ранены около 90 полицейских
    Организованные движением Blockupy протесты в районе нового здания Европейского центробанка переросли в серьезные беспорядки и столкновения демонстрантов с полицией...


Новости Германии

Штайнмайер предостерег от наращивания вооружений в Донбассе

 

Подготовка новой военной конфронтации не принесет пользы никому, подчеркнул глава германского МИД, сообщает Deutsche Welle.

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер настоятельно предостерег от дальнейшего наращивания вооружений на востоке Украины. Имеются свидетельства того, что «сепаратисты ведут подготовку к крупномасштабному силовому противостоянию», заявил Штайнмайер на пресс-конференции в Берлине в среду, 12 ноября.

«В этой ситуации нет смысла продолжать наращивать вооружения в регионе и готовиться к новым военным столкновениям. Это не принесет пользы никому, мы теряем время», — заявил Штайнмайер журналистам.

Незадолго до этого власти Украины объявили о подготовке «к ведению боевых действий» в связи с наращиванием сил пророссийскими сепаратистами в Донбассе. Минобороны страны сообщило об обучении резервистов, обустройстве системы обороны на востоке Украины и передислокации войск. В свою очередь НАТО заявила, что за последние двое суток был зафиксирован ввод на Украину российских воинских подразделений и военной техники, включая танки, зенитные ракетные комплексы и артиллерийские орудия. Москва назвала это заявление Североатлантического альянса «необоснованным».

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева