Другие материалы рубрики «Новости Германии»

  1. Эксперт: происходящее на российском авторынке — трагедия
    Opel закрывает свой завод в России на неопределенный срок, остальные западные автоконцерны терпят огромные убытки...
  2. Беспорядки во Франкфурте: ранены около 90 полицейских
    Организованные движением Blockupy протесты в районе нового здания Европейского центробанка переросли в серьезные беспорядки и столкновения демонстрантов с полицией...


Новости Германии

В Германии опубликовали рейтинг надежности подержанных автомобилей

 

В список наиболее надежных автомобилей с пробегом попали автомобили немецких и японских производителей. Среди аутсайдеров оказались, в основном, модели французских автоконцернов, сообщает Deutsche Welle.

Немецкие эксперты из трех организаций TÜV, Dekra и GTÜ протестировали подержанные автомобили и оценили их надежность. Обобщенный рейтинг опубликовал во вторник, 25 ноября, журнал Focus. По итогам экспертной проверки, в пятерку лучших попали две модели от Mercedes: третье поколение спортивного кабриолета SLK (R172), а также внедорожник GLK. Кроме того, в список наиболее надежных авто попали Audi A1, Mazda 2 и Toyota Prius.

Наибольшее количество недостатков эксперты обнаружили у автомобилей французских производителей. В частности, негативные оценки получили четыре модели концерна Renault: Dacia Logan и Sandero, а также Renault Megane и Laguna. В число худших вошли также Citroën C5 и BMW 5-ой серии (модель E60, выпускавшаяся c 2003-го по 2007-ой годы).

Для рейтинга эксперты общества технического контроля и надзора TÜV провели в общей сложности 8,5 млн тестов и сравнили 226 моделей. Общая оценка складывалась в зависимости от среднего количества технических недостатков протестированных моделей. Общество технического контроля GTÜ определяло место той или иной модели в своем рейтинге по числу неисправностей, приходящихся на 100 машин каждой модели.

Служба технического надзора Dekra исходила из того, что в Германии пробег в сто тысяч километров обычно соотвествует сроку эксплуатации автомобиля от шести до семи лет. При этом учитывалось количество машин той или иной модели с серьезными неисправностями, а также с отсутствием таковых. На основе этих данных эксперты службы определяют собственный индекс надежности подержанных автомобилей (Dekra Mängelindex (DMI)).

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева