Другие материалы рубрики «Новости Германии»

  1. На энергетическом рынке ФРГ грядут перемены
    В энергобалансе Германии растет доля возобновляемых источников энергии...
  2. Какие мигранты нужны Германии?
    Дискуссия о миграционном законе — это разговор о будущем Германии...


Новости Германии

Пилоты Lufthansa расширили забастовку

 

Забастовка пилотов авиакомпании Lufthansa распространяется теперь и на межконтинентальные рейсы. В результате отмены почти 1400 рейсов пострадают около 150 тысяч пассажиров, сообщает Deutsche Welle.

На второй день забастовки пилотов крупнейшей немецкой авиакомпании Lufthansa акция протеста расширена. После прекращения обслуживания внутригерманских и внутриевропейских рейсов с утра во вторник, 2 декабря, забастовщики распространили акцию и на межконтинентальные полеты.

Lufthansa сообщила об отмене почти 1400 рейсов, в результате чего пострадают приблизительно 150 тысяч пассажиров. Тем не менее более половины рейсов будет выполнено, отметили в компании. Забастовка будет продолжаться до полуночи. Список отмененных рейсов опубликован на сайте авиаперевозчика.

Трудовой конфликт между пилотами и дирекцией Lufthansa продолжается уже многие месяцы. Главные споры касаются досрочной пенсии. В настоящее время пилоты имеют право уходить на оплачиваемую раннюю пенсию по состоянию здоровья с 55 лет. Администрация желает повысить этот возраст, однако профсоюз пилотов Cockpit с этим категорически не согласен. За последние месяцы пилоты уже неоднократно проводили забастовки, отмечает агентство AFP.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева