Другие материалы рубрики «Новости Германии»

  1. Миллионы немцев страдают из-за забастовки железнодорожников
    Машинисты пассажирских поездов начали первую в истории ФРГ бессрочную забастовку...
  2. Германия отмечает 70-летие освобождения от нацизма
    8 мая — окончательный Акт о безоговорочной капитуляции нацистов был подписан в пригороде Берлина Карлсхорсте поздно вечером...


Новости Германии

Пилоты Lufthansa снова бастуют

 

Новую забастовку объявили пилоты авиакомпании Lufthansa. Она распространяется на межконтинентальные и грузовые рейсы, сообщает Deutsche Welle.

Пилоты немецкой авиакомпании Lufthansa в десятый раз в нынешнем году проводят забастовку. Она началась рано утром в четверг, 4 декабря, и продлится до полуночи. Стачка распространяется на межконтинентальные и грузовые рейсы из Франкфурта-на-Майне, Мюнхена и Дюссельдорфа, сообщил представитель Lufthansa агентству dpa.

Авиакомпания опубликовала в интернете список отмененных пассажирских рейсов. Тем не менее, половина межконтинентальных полетов будет все же выполнена. Lufthansa Cargo выполнит 9 из 15 грузовых вылетов из Франкфурта.

Профсоюз пилотов Cockpit остается непреклонным по спорному вопросу о досрочной пенсии по состоянию здоровья и после нового компромиссного предложения Lufthansa. Предыдущая забастовка пилотов завершилась только 2 декабря. По оценкам экспертов, ежедневный ущерб от забастовки на Lufthansa уже через несколько дней трудового конфликта может составить до 25 млн евро.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева