Другие материалы рубрики «Новости Германии»

  1. Эксперт: происходящее на российском авторынке — трагедия
    Opel закрывает свой завод в России на неопределенный срок, остальные западные автоконцерны терпят огромные убытки...
  2. Беспорядки во Франкфурте: ранены около 90 полицейских
    Организованные движением Blockupy протесты в районе нового здания Европейского центробанка переросли в серьезные беспорядки и столкновения демонстрантов с полицией...


Новости Германии

В Дрездене протестовали против «исламизации Запада»

 

В немецком городе Дрезден около 10 тысяч человек приняли участие в акции протеста против «исламизации Запада», сообщает русская служба Би-Би-Си.

Перед протестной акцией прошла контрдемонстрация, в которой участвовали около 5 тысяч человек.

Дрезден является родиной движения «Патриотические европейцы против исламизации Запада» (PEGIDA). Сторонники этого движения провели масштабный митинг неделю назад.
Канцлер Германии Ангела Меркель подчеркнула, что не позволит в Германии распространять ложь о мигрантах. Она также призвала жителей страны быть осторожными и не поддаваться на провокации экстремистов.

Министр юстиции Германии Хейко Маас назвал антиисламский марш позорным действом, однако партия евроскептиков AfD («Альтернатива для Германии») выразила свои симпатии в адрес акции.

Германия принимает наибольшее число иммигрантов среди европейских стран. В нынешнем году общее количество поданных прошений на германское гражданство достигнет 200 тысяч, тогда как в 2013 году эта цифра достигла 127 тыс.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева