Другие материалы рубрики «Новости Германии»

  1. Pegida стало объектом внимания ученых ФРГ
    Дрезденский феномен обеспокоил немецких политических деятелей и заинтересовал ученых, исследующих проблемы миграции и самоидентификации немецкого общества...
  2. Немцы призывают ускорить создание зоны свободной торговли США и ЕС
    В 2015 году надо достичь прорыва на переговорах по созданию зоны свободной торговли с США...


Новости Германии

Меркель: санкции против России останутся в силе

 

Канцлер ФРГ заявила, что экономические санкции против России — «не самоцель», но они будут действовать до тех пор, пока Москва продолжит пренебрегать европейскими ценностями в украинском кризисе, сообщает Deutsche Welle.

Экономические санкции против Москвы — это не самоцель, но они будут действовать до тех пор, пока Россия будет пренебрегать европейскими ценностями в украинском кризисе, заявила в четверг, 18 декабря, Ангела Меркель. «Пока эта цель не будет достигнута, санкции останутся в силе», — цитирует канцлера ФРГ агентство dpa .

Ангела Меркель выступила перед бундестагом с утренним правительственным заявлением накануне открытия саммита ЕС, который начнется вечером в этот же день в Брюсселе. По словам главы правительства Германии, нельзя допустить, чтобы Россия нарушала принципы права, взаимоуважения и партнерства.

«Суверенная и территориально целостная Украина, которая была бы способна сама определять свое будущее», а также «утверждение силы права против права сильнейшего» — такова цель европейской политики. Евросоюзу нужна «безопасность вместе с Россией, а не против нее», подчеркнула Меркель, призвав к скорейшей встрече контактной группы России, Украины и ОБСЕ для достижения продолжительного перемирия.

Проблемы валютного и экономического кризиса в РФ в своей речи канцлер ФРГ не затронула.

Оценить материал:
Средний балл - 4.20 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева