Другие материалы рубрики «Новости Германии»

  1. Ганноверская ярмарка. Роботы становятся умнее с каждым днем
    В промышленности наступает новая эпоха. У нее уже есть название — «индустрия 4.0»...
  2. Эксперт: происходящее на российском авторынке — трагедия
    Opel закрывает свой завод в России на неопределенный срок, остальные западные автоконцерны терпят огромные убытки...


Новости Германии

Германия: предотвратить дефолт России может только сама Москва

 

Вольфганг Шойбле выразил надежду, что Россия вернется к сотрудничеству с Западом. Но пока этого не произойдет, не стоит рассчитывать на отмену режима санкций, сообщает Deutsche Welle.

Министр финансов ФРГ Вольфганг Шойбле высказался за сохранение санкций, введенных ЕС против России. «Я каждый день надеюсь, что Россия вернется к кооперации с западным миром. Однако пока этого не произойдет, мы будем строго придерживаться принятого режима санкций против России», — заявил политик в интервью газете Rheinische Post, опубликованном в среду, 24 декабря.

Шойбле также заявил, что Европе не хотелось бы решать вопрос противостояния с Москвой военными методами. «Однако это не означает, что мы готовы смириться с тем, что Россия использует военные средства для реализации своих интересов, — отметил он. — Поэтому аннексия Крыма и постоянное нарушение Россией режима прекращения огня на Украине не могут оставаться без ответной реакции».

По словам главы германского Минфина, европейских политиков, разумеется, беспокоит экономический кризис, который сегодня переживает Россия. Но, считает Вольфганг Шойбле, только Москва сама может предотвратить государственный дефолт.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева