Другие материалы рубрики «Новости Германии»

  1. В Берлине спорят о Евроиграх в Баку
    Крупные международные соревнования в странах с авторитарными режимами всегда вызывают в Германии неоднозначную реакцию и острые дискуссии...
  2. В Мюнхене прошли акции протеста против саммита G7
    Полицейские вместо применения водометов поливали из гидрантов изнывавших от жары демонстрантов...


Новости Германии

Христиане, иудеи и мусульмане Германии выступили с манифестом

 

Представители крупнейших религиозных общин ФРГ осудили теракт в Париже и предостерегли от актов возмездия. «Нельзя убивать во имя религии», — заявили они.

Представители наиболее многочисленных религиозных общин Германии в совместном манифесте осудили теракт в Париже и призвали не совершать актов возмездия, сообщает Deutsche Welle.

«Убийства являются посягательством на свободу мысли, веры и наших общих ценностей — толерантности и любви к ближнему <э…>. Нельзя убивать во имя бога», — говорится в заявлении высокопоставленных представителей немецких католиков, протестантов, иудеев и мусульман, опубликованном в пятницу, 9 января, в газете Bild.

По их словам, «Библия, Тора и Коран являются книгами любви, а не ненависти». «Ненавистью нельзя отвечать на ненависть, а нетерпимостью — на нетерпимость. Только вместе мы можем защитить наши ценности и нашу веру от радикальных меньшинств», — подчеркнули далее авторы манифеста.

Под заявлением подписались председатель Центрального комитета немецких католиков Алоис Глюк (Alois Glück), экс-глава Совета евангелической церкви в Германии Вольфганг Хубер (Wolfgang Huber), глава Центрального совета мусульман в Германии Айман Мазиек (Aiman Mazyek), бывшая глава Центрального совета евреев в Германии и председатель израильской культурной общины Мюнхена и Верхней Баварии Шарлотте Кноблох (Charlotte Knobloch), а также бывший генеральный секретарь Центрального совета евреев в Германии Штефан Крамер (Stephan Kramer).

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева