Другие материалы рубрики «Новости Германии»

  1. ОБСЕ на Украине: правда против пропаганды
    Российские, украинские и международные СМИ порой рисуют совершенно разную картину событий...
  2. Автопром по-прежнему локомотив немецкой экономики
    Возглавляет топ-10 самых дорогих немецких марок легендарный бренд Mercedes-Benz...


Новости Германии

Главы МИД ФРГ, Франции, Украины и РФ встретятся 24 февраля

 

Главы внешнеполитических ведомств стран «нормандской четверки» обсудят 24 февраля в Париже ситуацию на Украине, сообщил Лоран Фабиус. МИД РФ также сообщил о встрече, не называя даты, сообщает DW.

Министры иностранных дел России, Франции, Германии и Украины встретятся 24 февраля во французской столице, чтобы обсудить ситуацию на Украине. Об этом сообщил глава МИД Франции Лоран Фабиус в Париже в пятницу, 20 февраля. По его словам, переговоры будут проходить в рамках инициативы глав стран «нормандской четверки»: канцлера ФРГ Ангелы Меркель, президентов Украины Петра Порошенко, Франции Франсуа Олланда и России Владимира Путина.

Накануне МИД России сообщил, что министры иностранных дел РФ Сергей Лавров, Франции Лоран Фабиус, ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер и Украины Павел Климкин провели телефонные переговоры. В ходе беседы дипломаты договорились разработать рекомендации для контактной группы по урегулированию ситуации на Украине, а также провести встречу «в ближайшее время», говорится в сообщении на сайте МИД РФ.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева