Другие материалы рубрики «Новости Германии»

  1. ОБСЕ на Украине: правда против пропаганды
    Российские, украинские и международные СМИ порой рисуют совершенно разную картину событий...
  2. Автопром по-прежнему локомотив немецкой экономики
    Возглавляет топ-10 самых дорогих немецких марок легендарный бренд Mercedes-Benz...


Новости Германии

Германия не отправит военных инструкторов в Украину

 

Правительство Германии пока не намерено посылать ни военный, ни полицейский персонал для обучения украинских силовиков, сообщает Deutsche Welle.

В планы правительства Германии пока не входит отправка на Украину немецких военных инструкторов для обучения военнослужащих. «Об этом в Германии в настоящее время речь не идет», — заявил в Берлине официальный представитель федерального правительства Штеффен Зайберт в среду, 25 февраля.

По его словам, хотя реализация последних минских соглашений по прекращению огня на востоке Украины происходит «по-прежнему крайне неудовлетворительно», тем не менее, ни военный, ни полицейский персонал для обучения украинских силовиков на Украину отправлен пока не будет. «Этот вопрос не стоит на повестке дня», — приводит слова Зайберта агентство dpa.

Ранее стало известно, что Великобритания намерена впервые направить на Украину свой военный персонал для обучения тамошних солдат, а США вновь пошлют нескольких инструкторов на запад Украины для обучения украинских военнослужащих основам военно-полевой медицины.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева