Другие материалы рубрики «Новости Германии»

  1. ОБСЕ на Украине: правда против пропаганды
    Российские, украинские и международные СМИ порой рисуют совершенно разную картину событий...
  2. Автопром по-прежнему локомотив немецкой экономики
    Возглавляет топ-10 самых дорогих немецких марок легендарный бренд Mercedes-Benz...


Новости Германии

МИД ФРГ потребовал прозрачного расследования преступления в Москве

 

Глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер выразил озабоченность политической ситуацией в России в связи с убийством Бориса Немцова.

Немецкий дипломат потребовал прозрачного расследования преступления в Москве, сообщает Deutsche Welle.

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер выразил озабоченность политической ситуацией в Росси в связи с убийством оппозиционера Бориса Немцова и потребовал быстрого расследования преступления. В состоявшемся в воскресенье, 1 марта, интервью телеканалу ARD Штайнмайер заявил: «Есть опасение, что война на востоке Украины бросает свою тень на Россию». По его мнению, украинский конфликт и участие в нем России привели к поляризации политических взглядов в российском обществе.

Штайнмайер предположил, что националистически настроенные круги в России откровенно разочарованы затишьем в боях на востоке Украины. При этом он отказался делать предположения по поводу мотивов убийства Немцова. Глава немецкого МИД считает, что открытое расследование позволило бы отвести подозрения от российского правительства. При этом Штайнмайер выразил сомнение, что ранее следственные действия по раскрытию других убийств инакомыслящих в России были проведены «с должной прозрачностью».

Актуальную ситуацию на Украине глава немецкого внешнеполитического ведомства охарактеризовал как «что-то вроде передышки». Он подчеркнул, что соблюдение сторонами конфликта минских договоренностей теперь должно привести к длительному перемирию. Штайнмайер также усомнился в том, что в Кремле существует «генеральный план» по поводу дальнейших действий пророссийских сепаратистов.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева