Другие материалы рубрики «Новости Германии»

  1. ОБСЕ на Украине: правда против пропаганды
    Российские, украинские и международные СМИ порой рисуют совершенно разную картину событий...
  2. Автопром по-прежнему локомотив немецкой экономики
    Возглавляет топ-10 самых дорогих немецких марок легендарный бренд Mercedes-Benz...


Новости Германии

Меркель предложила провести переговоры по Украине в Берлине

 

Канцлер Германии Ангела Меркель пригласила представителей стран «нормандской четверки» приехать 6 марта 2015 года в Берлин для продолжения переговоров по урегулированию ситуации на Украине, сообщает агентство DPA.

Телефонный разговор президента России Владимира Путина, президента Франции Франсуа Олланда, президента Украины Петра Порошенко и канцлера Меркель состоялся в ночь на вторник. Меркель по его итогам сообщила, что новая четырехсторонняя встреча представителей «нормандской четверки» должна состояться в Берлине 6 марта.

«Дальнейшая имплементация обсуждаемых вопросов будет рассмотрена в текущую пятницу в Берлине в МИД на высоком официальном уровне», — заявил официальный представитель правительства Германии Штеффен Зайберт.

Ранее в понедельник стало известно о том, что лидеры «нормандской четверки» проведут телефонные переговоры, в ходе которых будет обсуждаться ход реализации комплекса мер, одобренного 12 февраля в Минске, и ситуация с оплатой российского газа, поставляемого на Украину, сообщил помощник президента РФ Юрий Ушаков.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева