Другие материалы рубрики «Новости Германии»

  1. ОБСЕ на Украине: правда против пропаганды
    Российские, украинские и международные СМИ порой рисуют совершенно разную картину событий...
  2. Автопром по-прежнему локомотив немецкой экономики
    Возглавляет топ-10 самых дорогих немецких марок легендарный бренд Mercedes-Benz...


Новости Германии

В Берлине затопили будущую штаб-квартиру немецких разведчиков

 

Одна из самых охраняемых в Германии строек подверглась нападению, сообщает Deutsche Welle. Немецкие разведчики стали объектом шуток в Twitter.

Недостроенной штаб-квартире BND, Федеральной разведывательной службы Германии, нанесен значительный материальный ущерб. Вечером 4 марта неизвестные проникли на территорию одного из самых охраняемых объектов страны и выкрутили водопроводные краны, что вызвало затопление многих помещений.

Эта стройка, расположенная в центре Берлина, находится под охраной частной фирмы. Более того, все компании и рабочие, участвующие в строительстве, были тщательно проверены сотрудниками спецслужбы еще до начала работ. По словам полицейских, личности и мотивы преступников пока не установлены. Следы взлома не обнаружены.

Происшествие получило большой резонанс в Twitter. Пользователи сети микроблогов строят свои предположения о мотивах и личностях тех, кто сумел беспрепятственно проникнуть в здание и исчезнуть, не оставив следов. Многие считают, что данный инцидент мог иметь политическую подоплеку, и иронизируют по поводу профессионального уровня немецких разведчиков. Событие менее чем за сутки стало одной из самых обсуждаемых тем в немецком сегменте соцсети.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева