Другие материалы рубрики «Новости Германии»

  1. ОБСЕ на Украине: правда против пропаганды
    Российские, украинские и международные СМИ порой рисуют совершенно разную картину событий...
  2. Автопром по-прежнему локомотив немецкой экономики
    Возглавляет топ-10 самых дорогих немецких марок легендарный бренд Mercedes-Benz...


Новости Германии

США и Германия пригрозили России ужесточением санкций

 

Вашингтон и Берлин предупредили Москву, что нарушение минских соглашений и попытки сепаратистов захватить новые территории на Украине будут иметь негативные последствия для России, сообщает Deutsche Welle.

Советник президента США по национальной безопасности Сьюзан Райс и глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер пригрозили России ужесточением санкций в случае нарушения минских соглашений по Украине и попыток сепаратистов захватить новые территории. Об этом говорится в сообщении, обнародованном на сайте Белого дома после встречи Райс и Штайнмайера в Вашингтоне в четверг, 12 марта.

Представители США и Германии «согласились с необходимостью полного выполнения минских соглашений всеми сторонами, включая прекращение любых боевых действий, сотрудничество с ОБСЕ, чтобы эта организация могла проконтролировать отвод тяжелых вооружений, и освобождение всех пленных».

Сьюзан Райс и Франк-Вальтер Штайнмайер также признали, что Украине нужно помочь стабилизировать экономику и заложить основу для будущего роста.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева