Другие материалы рубрики «Новости Германии»

  1. ОБСЕ на Украине: правда против пропаганды
    Российские, украинские и международные СМИ порой рисуют совершенно разную картину событий...
  2. Автопром по-прежнему локомотив немецкой экономики
    Возглавляет топ-10 самых дорогих немецких марок легендарный бренд Mercedes-Benz...


Новости Германии

Меркель: Россия должна показать, что придерживает минские договоренности

 

Россия должна показать, что придерживается обязательств по минским договоренностям.

Об этом заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель, выступая перед депутатами бундестага, сообщает Росбалт.

Канцлер ФРГ Ангела Меркель призвала Россию показать, что она придерживается минских соглашений, подписанных в феврале 2015.

«На Европейском совете в марте мы договорились о том, что санкции против России будут продлены и тесно связаны с реализацией пакета минских договоренностей», — сказала Меркель.

Канцлер ФРГ также подчеркнула, что ситуация в Украине продолжает вызывать неизменно большую озабоченность. Меркель по-прежнему убеждена, что конфликт может быть решен только политическим путем.

Ранее комитет постоянных представителей стран-членов Евросоюза одобрил продление экономических санкций в отношении России до января 2016 года. Окончательное решение будет обнародовано 22 июня.

По последним данным ООН, жертвами конфликта стали около 6,5 тысячи человек. Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается, в том числе, в ходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября прошлого года приняла документы, регламентирующие шаги по деэскалации конфликта.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Заглавие "Меркель: Россия должна показать, что придерживает минские договоренности" Друзья, у Вас завёлся безграмотный редактор. Прочитайте еще раз ваш загодовок и сравните его с содержанием материала. Возьмите в штат человека, который знает русский (или пишите на белорусском - его знает хорошо гораздо меньше читателей :).