Другие материалы рубрики «Новости Германии»

  1. ОБСЕ на Украине: правда против пропаганды
    Российские, украинские и международные СМИ порой рисуют совершенно разную картину событий...
  2. Автопром по-прежнему локомотив немецкой экономики
    Возглавляет топ-10 самых дорогих немецких марок легендарный бренд Mercedes-Benz...


Новости Германии

Родные погибших в катастрофе Germanwings обвиняют шефа Lufthansa

 

Шеф Lufthansa оказался под огнем критики. Родные погибших в катастрофе Germanwings написали Карстену Шпору резкое письмо и назвали компенсации «оскорбительными», сообщает Deutsche Welle.

Родные школьников, погибших в катастрофе самолета авиакомпании Germanwings в Альпах, направили в адрес шефа концерна Lufthansa Карстена Шпора письмо с резкой критикой и обвинениями. Как сообщает во вторник, 21 июля, агентство dpa, родственники, в частности, возмущены тем, что Шпор до сих пор не принес извинений и уклоняется от контактов со скорбящими родными и близкими жертв катастрофы. Компания Germanwings является дочерней фирмой концерна Lufthansa.

Авторы письма называют «оскорбительным» предложение руководства Lufthansa о выплате компенсаций. «Жизнь каждого ребенка оценили в 45 тысяч евро, это просто унизительно», — цитирует письмо газета Die Welt. Издание напоминает, что Карстен Шпор в 2014 году получил зарплату и другие выплаты на общую сумму 2,07 миллиона евро.

Представитель Lufthansa Андреас Бартельс заявил, что он с пониманием относится к возмущению родных и близких погибших. «Мы выражаем глубокое сожаление в связи с ужесточением тона», — сказал Бартельс. В то же время он отметил, что ответа главы концерна на письмо родственников жертв катастрофы не будет.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева