Другие материалы рубрики «Новости Германии»

  1. ОБСЕ на Украине: правда против пропаганды
    Российские, украинские и международные СМИ порой рисуют совершенно разную картину событий...
  2. Автопром по-прежнему локомотив немецкой экономики
    Возглавляет топ-10 самых дорогих немецких марок легендарный бренд Mercedes-Benz...


Новости Германии

В Берлине открылись европейские игры «Маккаби»

 

На церемонии открытия 14-х европейских игр «Маккаби» в Берлине президент ФРГ заявил, что «тронут тем, что эта страна и этот город теперь увидят еврейские игры», сообщает Deutsche Welle.

В Берлине во вторник, 28 июля, открылись 14-е еврейские игры «Маккаби» в Европе. Федеральный президент Йоахим Гаук, выступая на праздничной церемонии открытия, назвал игры «важным историческим символом», приводит его слова информагентство dpa.

Гаук отметил, что особенно впечатляет то, что местом проведения соревнований станет Олимпийский спорткомплекс, где в 1936 году во времена национал-социализма проходили Олимпийские игры. «Я считаю правильным, что вы выбрали это место — и я очень тронут тем, что эта страна и этот город теперь увидят еврейские игры», — заявил президент Германии.

На открытии европейской «Маккабиады» собралось около 10 тысяч зрителей. В играх, который продлятся до 5 августа, примут участие около 2300 атлетов иудейского вероисповедания из 38 стран. Будет разыграно 166 комплектов медалей по 19 видам спорта. Уже утром 28 июля начались отборочные соревнования по баскетболу, футболу, хоккею на траве и волейболу.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева