Другие материалы рубрики «Новости Германии»

  1. Бундестага видит в беженцах шанс, а не угрозу
    Парламентские дебаты по проекту бюджета ведомства федерального канцлера вылились в дискуссию о беженцах...
  2. Германии нужен новый город для беженцев
    Министерство внутренних дел ФРГ повысило прогнозы: в этом году в Германию прибудут до 800 тысяч беженцев...


Новости Германии

Глава МИД ФРГ требует честного распределения беженцев

 

Греции выделят 1,2 миллиона евро на гуманитарную помощь мигрантам, Сербии и Македонии — до 1 миллиона евро, заявил DW глава МИД ФРГ.

Берлин выступает за «честное» распределение мигрантов по принимающим их государствам Европы. В противном случае правительства этих стран рискуют столкнуться с тем, что население перестанет с пониманием относиться к массовому притоку беженцев. Такое мнение высказал в интервью DW в четверг, 27 августа, министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер.

Глава внешнеполитического ведомства Германии принял участие во второй конференции по Западным Балканам в Вене. Министр заявил, что ФРГ должна помочь создать в странах, из которых в ЕС прибывает наибольшее число мигрантов, благоприятные условия и таким образом воспрепятствовать оттоку оттуда беженцев. Речь идет и о государствах, на которые приходится основное число «транзитных» переселенцев. В частности, в соответствии с достигнутыми ранее договоренностями 1,2 миллиона евро на гуманитарную помощь беженцам будут предоставлены Греции. Сербии и Македонии на эти же цели выделят до 1 миллиона евро, добавил Штайнмайер.

«Мы должны помочь, создав там такие условия, чтобы люди оставались, не покидали своей родины», — подчеркнул он, добавив, что речь идет о стабильном финансовом развитии, создании рабочих мест. Это возможно только в условиях «тесного экономического сотрудничества» с Евросоюзом, резюмировал министр.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Проблемы народонаселения и их переселения - проблема человечества или природная закономерность развития человека?
  • Да какая там строптивость,если колоны американских танков катаются по Европе,как у себя дома,а сколько баз в Европе, а шавки типа Литва и Польша просящие введения новых натовских контингентов,а бесконечная шумиха в евро СМИ типа РУССКИЕ ИДУТ, а убыточные Мистрали? У ЕС что,нет своих проблем? Но они занимаются тем,что необходимо США.
  • Бытует выражение: "Избави меня Господи от друзей, а от врагов я сам избавлюсь". Слишком в последнее время европейский союзник проявлял строптивость. В первую очередь его надо поставить на колени, а потом использовать для войны с врагами.
  • Нет,я уже давно не нахожу ничего странным. Для меня очень показательным было вторжение в Югославию и Ирак по ложным обвинениям и без соответствующей резолюции ООН. Уже тогда было ясно,что США глубоко плевать,что думают другие. Ну а клоунесса Дженифер Псаки убедила меня окончательно! Только ленивый не сказал ,что она дура,простите,но это ж не так. Она просто выполняла отведенную ей функцию по опровержению здравого смысла. Иными словами: вы можете думать и говорить,что вам заблагорассудится ,но будет так ,как я сказала,т.е. как сказал Госдеп. В этом и состоит позиция США. И им пофиг,что белое при этом становится чёрным. С депопуляцией,как по-мне,всё ясно. Есть простая истина: для того,чтобы кто-то жил хорошо,должен быть тот ,кто живёт плохо. Вот США ,как настоящая большая рыба,хотят сожрать мелкую рыбёшку. Если ей никто не будет противостоять,то так оно и произойдёт! Не знаю-не знаю... Как по-мне, только Россия с Китаем и востоком в целом могут быть альтернативой США для ограниченной ресурсами и своим собственным рынком западной Европы,вот и хочется США замутить поганку в Старом Свете. Уничтожив Россию и Китай вновь приручить Старую клячу будет куда проще!
  • За одно только то, что в угоду собственным амбициям некоторые страны, (поправлюсь страны и народы населяющие их, ни при чем) вернее политики этих стран, (возомнившие себя богами) отправляющие в мир иной миллионы ни в чем не повинных людей, заслуживают самых жестких наказаний. Однако абсурден наш мир. Вы не находите странным, что людей которые непосредственно принимали и принимают решения по развязыванию военных конфликтов в разных частях планеты, убийстве мирного населения, награждают Нобелевскими премиями мира? Странно как-то звучит, лауреат Нобелевской премии мира Обама, лауреат Нобелевской премии мира Киссинджер . "Депопуляция должна стать наивысшим приоритетом внешней политики США по отношению к третьему миру, потому что американской экономике потребуются большие и растущие объёмы полезных ископаемых из-за рубежа, особенно из менее развитых стран. Контролируйте нефть - и вы будете контролировать страны, контролируйте еду - и вы будете контролировать людей". (Генри Киссинджер - бывший госсекретарь США, советник по национальной безопасности США, эксперт в области международных отношений, лауреат Нобелевской премии мира.)
  • им выгодно, чтобы во всем мире был хаос, кроме самих США. С их подачи специально и делается эта вся миграция, чтобы взорвать и Европу. Они очень любят ловить рыбку в мутной воде. Ведь это единственная возможность спасти гибнущую финансовую систему во главе с зеленой бумажкой. Есть еще одна возможность - мировая война, но это слишком опасно для самих штатов. Вот и ставят задачу - устроить ползучую мировую войну, чтобы не дать другим странам подняться, ибо мощные экономики других стран - это смерть американской экономике. Значит их нужно раздербанить. Поэтому остро стали ненавидеть Россию больше, чем до этого СССР. Ведь сильная экономически Россия не в планах заокеанских мировых мародеров. Сейчас похоронят и стабильность Европы, предварительно устроив эту массовую черную миграцию на старый континент, дабы Европа опять приползла на коленях за американской помощью. Ну а "добрый заокеанский дядюшка" конечно-же из "сердобольности" приподнесет Европе второй "план Маршала" и опять окажется хорошим. А всему начало положил крах СССР. Один западный политолог, не помню кто, четко сказал еще в 90-е годы, когда начинали с Югославии: "Крах СССР еще очень дорого аукнется всему миру". Это факт. Раньше американцы хоть кого-то боялись. Потом они перестали бояться. Правда теперь им опять придется бояться и это их сильно не устраивает. В первую очередь получается надо бояться не "врагов" на территории России или Китая, а собственных вассалов в Старом Свете. Ведь куда чаще монархов свергали не революционные массы, а собственные придворные.