Другие материалы рубрики «Новости Германии»

  1. Посол Германии Петер Деттмар: различия во взглядах не означают, что мы не должны дискутировать
    С сентября нынешнего года посольство Германии в Беларуси возглавляет 62-летний Петер Деттмар. Его возвращение в Минск пришлось на интересный период — ЕС и официальный Минск вошли в новую фазу потепления отношений.
  2. «Поколение 25»: воссоединение Германии — важнейшее событие
    Понятиям «осси» и «весси» (от немецких «Ossi» и «Wessi», жители востока и запада Германии) грозит вымирание...


Новости Германии

Вице-канцлер ФРГ грозит ограничить финансирование ЕС

 

Зигмар Габриэль считает проблему беженцев опаснее греческого кризиса, сообщает DW.

Проблема беженцев для Европейского Союза более опасна, чем греческий кризис, заявил во вторник, 15 сентября, в Берлине вице-канцлер ФРГ, председатель Социал-демократической партии Германии (СДПГ) Зигмар Габриэль. После безрезультатно закончившихся переговоров министров внутренних дел стран Евросоюза Гибриэль предложил созвать экстренный саммит ЕС. «Нам должно быть ясно, что на карту поставлено европейское единство. Если не будет достигнута договоренность по проблемам миграции, под угрозой окажется финансовое планирование ЕС», — цитирует главу СДПГ агентство AFP.

По словам вице-канцлера, недопустимо, чтобы в роли плательщика выступала только Германия. «Все хотят получать деньги, но не хотят брать на себя ответственность», — сказал Габриэль. Он отметил, что ФРГ является страной с сильной экономикой, но она не способна в одиночку урегулировать кризис, вызванный растущим потоком беженцев. Заместитель главы германского правительства не исключил, что в случае нежелания партнеров по ЕС проявить солидарность Берлин может пойти на сокращение средств, выделяемых на реализацию программ Брюсселя.

Агентство KNA приводит слова Габриэля о необходимости расширить помощь Турции, Иордании и Ливану, которые разместили у себя сирийских беженцев. «Внести свой вклад в решение этой проблемы обязаны также Соединенные Штаты и страны Персидского залива», — подчеркнул вице-канцлер ФРГ.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева