В аэропорту Дюссельдорфа взорвали бомбу времен Второй мировой

 

Бомба представляла особую опасность из-за кислотного взрывателя. Она была взорвана под контролем экспертов. Из-за этих работ были отменены семь рейсов, сообщает DW.

В аэропорту Дюссельдорфа в ночь на понедельник, 2 ноября, была обнаружена неразорвавшаяся бомба времен Второй мировой войны. По словам представителя аэропорта, бомба оснащена кислотным взрывателем, который считается опасным и непредсказуемым, поэтому боеприпас был не обезврежен, а подорван на месте обнаружения экспертами-взрывотехниками.

Бомба весом в 2,5 центнера была найдена в районе взлетно-посадочной полосы, однако за пределами дорожки с покрытием. 38 взлетов и посадок, запланированные на время обезвреживания боеприпаса, были перенесены на более поздние сроки. Семь рейсов были отменены.

Представитель аэропорта подчеркнул, что пассажирам и жителям ничего не угрожало. Зона безопасности вокруг опасной находки составляла 500 метров. В настоящее время работа аэропорта осуществляется в нормальном режиме, сообщает агентство dpa. Поиски бомб военного времени в районе аэропорта продолжатся в ноябре.