Другие материалы рубрики «Новости Германии»

  1. Жителю Мюнстера кубик Рубика помог выиграть миллион евро
    Способность аналитически мыслить стала залогом того, что 27-летний ученый из Мюнстера победил в викторине и в одночасье обзавелся состоянием.
  2. Путеводитель по Беларуси. Из Германии с любовью
    В берлинском издательстве Trescher трехтысячным тиражом вышел крупнейший путеводитель по Беларуси на немецком языке


Новости Германии

Представители Lufthansa Group заявили, что не собираются уходить из России

 
Представители Lufthansa Group, объединяющий компании Lufthansa, SWISS International Air Lines, Brussels Airlines и Austrian Airlines, провели ежегодную предрождественскую встречу с журналистами, на которой поделились итогами работы за год и рассказали о планах.

Как пишет Euromag, после того, как ровно год назад российский рубль стал стремительно терять свои позиции, многие авиакомпании резко сократили количество рейсов в Россию, а некоторые и вовсе ушли с этого направления.

По заверениям представителей компаний, входящих в Lufthansa Group, ни одна из них не собирается уходить из России, а Brussels Airlines в условиях кризиса и вовсе открыли новый рейс из Санкт-Петербурга в Брюссель. Число пассажиров на этом направлении росло ежемесячно, поэтом с марта 2016 года полеты на данном направлении будут возобновлены.

Сегодня доля концерна, включая показатели компании Germanwings, составляет в России около 6%, что делает ее крупнейшей иностранной группой авиакомпаний из работающих на российском рынке авиаперевозчиков.

Компанию Lufthansa сегодня выполняет 63 рейса из Германии в Россию еженедельно, а всего группа предлагает 110 рейсов в 6 городов. Благодаря маршрутной сети рейсами авиакомпании можно отправиться в 261 аэропорт мира, расположенные в 101 городе на четырех континентах.

Что касается показателей, то за 2014 год было перевезено 1,43 млн пассажиров, летевших из России или в Россию. Самыми популярными направлениями в Европе стали Барселона, Рим и Лиссабон.

Отдельно представители компании отметили, что в России очень высокий спрос на премиум-сегмент перевозок.

Поделились в компании и планами на будущее. Так, например, в 2016 году все самолеты компании Lufthansa оборудуют техникой, позволяющей предоставлять пассажирам высокоскоростной доступ к сети Интернет.

Ожидается, что Lufthansa станет первой компанией в Европе, предоставляющей широкополосный доступ в интернет на рейсах короткой и средней дальности. Первый лайнер с подобным оборудованием взлетит в начале лета 2016 года. Напомним, что первый рейс с возможностью выхода в Интернет компания совершила 15 января 2003 года.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева