Другие материалы рубрики «Новости Германии»

  1. Сколько в Германии зарабатывают топ-менеджеры
    Самым высокооплачиваемым топ-менеджером Германии является глава автоконцерна Daimler Дитер Цетше. В 2015 году он заработал примерно 9,7 миллиона евро
  2. Тревожный звонок для Меркель: партия канцлера потерпела поражение на региональных выборах
    Заодно результаты земельных выборов — это еще и наказ избирателей правительству в Берлине предотвратить новое увеличение числа беженцев.


Новости Германии

Немцы доказали: все дороги действительно ведут в Рим

 
Дизайнерская группа moovel lab из Германии доказала правдивость утверждения «все дороги ведут в Рим».

Создатели карты с указанием путей, которые приводят путешественников в итальянскую столицу, исследовали более 500 тысяч маршрутов на континенте, по которым можно попасть в Вечный город, пишет lenta.ru.

Дизайнеры проанализировали карту Европы, разделив ее множество квадратов, и определили 486 тысяч стартовых точек, из которых проложили маршруты до Рима. Чем чаще использовался тот или иной маршрут, тем жирнее он изображался на карте.

За точку отсчета исследователи взяли Milliarium Aureum (Золотой мильный камень), который располагается на римском форуме. Именно от него начинались все основные дороги империи.

Исследователи также составили аналогичную карту США. Они нашли десять городов, называющиеся Римами и располагающихся в Америке, и продемонстрировали, как туда ведут все американские дороги.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева