Другие материалы рубрики «Новости Германии»

  1. Правительство ФРГ разрешит уголовное преследование автора скетча об Эрдогане
    Ангела Меркель объявила о решении правительства допустить уголовное преследование Яна Бёмермана, один из скетчей которого был воспринят турецким президентом Эрдоганом как оскорбление.
  2. В Минске задержан гражданин ФРГ, занимавшийся поставкой белорусок в немецкий бордель
    Всех девушек он хотел продать в один из борделей в Германии. За каждую из них ему пообещали заплатить не менее тысячи евро.


Новости Германии

Что едят немцы: лидируют макароны, овощи и картофель

 
Что любят есть жители Германии? Готовят ли они еду самостоятельно? Заменил ли салат шницель? Какое влияние оказывает реклама?

Ответы на эти и другие вопросы, пишет rusverlag.de, содержатся в «Отчете о питании 2016» — на основе опроса Forsa.

Любимые блюда. Первое место уверенно занимают макаронные блюда (35%). С большим отрывом за ними следуют овощные и картофельные блюда (18%), а также рыба (16%). Затем идут салат (15%), пицца (14%) и мясо/шницель (11%). Однако мясо и колбасы все еще пользуются большим спросом: у 83% респондентов несколько раз в неделю на столе появляются мясопродукты. 47% мужчин и 22% женщин ежедневно едят колбасу и мясо.

Женщины едят более здоровую пищу. Фрукты и овощи каждый день на столе у значительно большего количества женщин (85%), чем мужчин (66%). Доля мужчин, которые каждый день пьют слабоалкогольные напитки (16 процентов), на десять процентов выше, чем женщин. 42% мужчин и 33% женщин перекусывают, когда смотрят телевизор; 37% мужчин и 27% женщин охотно готовят быстрозамороженную пиццу.

Увеличивается ли количество вегетарианцев? Их доля остается довольно низкой: только три процента респондентов никогда не едят мясо или колбасу. Женщины гораздо чаще представлены среди вегетарианцев (шесть процентов) по сравнению с мужчинами (один процент).

Непереносимость: лактоза, фруктоза и глютен. Двенадцать процентов опрошенных из-за непереносимости отказываются от продуктов, которые содержат лактозу, фруктозу или глютен. Женщины (14%), по их собственным утверждениям, подвержены аллергии чаще, чем мужчины (10%); выше среднего этот показатель среди возрастной категории до 29 лет (19%) и городских жителей (16%).

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева