Сексуальные контакты у 13-летней Лизы были, но по взаимному согласию

По заявлению немецкой прокуратуры, следствие, как и полиция, исключает версию о похищении и изнасиловании 13-летней русской девочки в Берлине. Сексуальные контакты у нее были, но по взаимному согласию.



Берлинская прокуратура озвучила новые подробности расследования истории 13-летней русскоязычной девочки Лизы из Берлина. Как заявил официальный представитель прокуратуры Мартин Штельтнер, следствие за последнюю неделю исключило вероятность похищения и изнасилования девочки несколькими мужчинами.

«Были сексуальные контакты по взаимному согласию», — сказал он радиостанции RBB. При этом он подчеркнул, что в настоящее время ведется следствие по подозрению в развратных действиях в отношении ребенка.

Сексуальные контакты с 13-летним ребенком, даже по обоюдному согласию, караются законом. Он не уточнил, идет ли речь об одном мужчине или нескольких.

Как ранее заявлял Штельтнер в интервью DW, следствие исходит из того, что у девочки был сексуальный контакт по взаимному согласию по крайней мере с одним человеком.

Бернд Паленда, глава берлинского ведомства по охране конституции, никакого изнасилования, судя по всему, действительно не было, как и считала полиция.

В то же время он констатировал, что эмоциональные выступления ряда русскоязычных жителей пытаются использовать в своих интересах правые экстремисты, которые хотят дестабилизировать обстановку.