Другие материалы рубрики «Новости Германии»

  1. В Минске задержан гражданин ФРГ, занимавшийся поставкой белорусок в немецкий бордель
    Всех девушек он хотел продать в один из борделей в Германии. За каждую из них ему пообещали заплатить не менее тысячи евро.
  2. Минимум 28 немецких банков фигурируют в «панамских досье»
    По данным газеты Süddeutsche Zeitung (SZ), они обеспечивали работу почти 1200 офшорных компаний в интересах нескольких тысяч немецких клиентов.


Новости Германии

В Эрфурте пенсионеры забыли в выброшенном диване 15 тыс. евро

 
В центральной Германии, в городе Эрфурт, мусорщик нашел в диване, который выбросила 80-летняя семейная пара, 15 тысяч евро.

Имена и адрес владельцев двух конвертов с деньгами установили через местную транспортную компанию, которой они воспользовались для транспортировки дивана, пишет lenta.ru.

Выяснилось, что деньги принадлежат пожилой семейной паре, которая при переезде решила избавиться от мебели, но забыла о спрятанной в ней сумме.

Согласно немецкому законодательству, 28-летнему мусорщику выплатят три процента от найденной суммы, что составит 450 евро. Остальные деньги будут возвращены супругам.

Глава общественного департамента Stadtwerke Erfurt Gruppe, где работает мужчина, пообещал ему вознаграждение за честность и возврат денег владельцам.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева