Другие материалы рубрики «Новости Германии»

  1. На дороге Путина стоит только Меркель
    Евросоюз должен продлить санкции против России, так как перемирие в Донбассе до сих пор не установлено, считает Меркель.
  2. В Германии неожиданно резко ухудшились деловые настроения
    Возросший пессимизм деловых кругов ФРГ вызван проблемами Китая и стран-поставщиков нефти. Ее дешевизна бьет в Германии по экспортерам, но стимулирует внутреннее потребление.


Новости Германии

Главной темой Мюнхенской конференции будет Сирия

 
Доминировать в повестке дня традиционной Мюнхенской международной конференции по безопасности, которая пройдет в столице Баварии 12—14 февраля, станет гражданская война в Сирии.

Как отметил в пятницу, 5 февраля, председатель конференции Вольфганг Ишингер, на крупнейшую неофициальную конференцию по вопросам безопасности соберутся главы государств и правительств более 30 стран и около 60 министров иностранных дел и обороны, пишет DW.

Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин не приедет на этот форум. Ожидается, что Москву будут представлять премьер-министр Дмитрий Медведев и глава МИД Сергей Лавров.

В преддверии Мюнхенской конференции по безопасности в баварской столице пройдет встреча в «венском формате», в ходе которой сирийский кризис обсудят представители из почти 20 государств. Эта встреча призвана придать импульс межсирийским переговорам в Женеве, которые зашли в тупик и отложены до конца февраля.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева