Другие материалы рубрики «Новости Германии»

  1. Доказательств покупки Германией права проведения ЧМ-2006 по футболу не найдено
    Об этом свидетельствует доклад, подготовленный адвокатской конторой Freshfields по результатам расследования, проведенного по поручению Немецкого футбольного союза.
  2. У Беларуси появился шанс выйти на новый уровень отношений с Германией
    Снятие санкций ЕС предоставит новые шансы для развития отношений между Беларусью и Германией.


Новости Германии

Немецкие медики бьют тревогу: беженцы приносят в страну «забытые» болезни

 
Беженцы часто прибывают ослабленными и с заболеваниями, которые в Германии не распространены благодаря прививкам или даже полностью искоренены.

Многие прибывшие из Сирии страдают гепатитом В, так как у них на родине часто нет возможности вакцинации, пишет rusverlag.de. Только месяц назад в больнице Ингольштадта умер беженец, инфицированный гепатитом.

На Мюнхенском конгрессе, который пройдет с 11 по 13 марта, 1200 специалистов обсудят заболевания, принесенные беженцами.

Вопреки ожиданиям, ВИЧ не является серьезной проблемой. Это подтвердила общенациональная выборка Института Роберта Коха. Так, отмечается, в Сирии уровень ВИЧ-инфекции находится на уровне 0,1 процента, как и в Германии, а гепатита В — 2,3 процента, что значительно превышает «немецкий» показатель. У людей, больных ВИЧ, особую угрозу представляет собой туберкулез.

Недооцененной является опасность возвратного тифа, который в Германии уже всеми забыт. Он передается вшами. Это особенно касается людей из Восточной Африки, которые в течение нескольких месяцев находятся в пути и не имеют возможности сменить одежду.

В Мюнхене до сих пор пролечено около 25 пострадавших. Уровень смертности составляет до 40 процентов, если болезнь не будет распознана, и не будет проведено лечение антибиотиками. Основная проблема заключается в диагностике этого заболевания. Симптомы являются такими же, как и при малярии — лихорадка, головная боль, сыпь.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева