Другие материалы рубрики «Новости Германии»

  1. Сколько в Германии зарабатывают топ-менеджеры
    Самым высокооплачиваемым топ-менеджером Германии является глава автоконцерна Daimler Дитер Цетше. В 2015 году он заработал примерно 9,7 миллиона евро
  2. Тревожный звонок для Меркель: партия канцлера потерпела поражение на региональных выборах
    Заодно результаты земельных выборов — это еще и наказ избирателей правительству в Берлине предотвратить новое увеличение числа беженцев.


Новости Германии

СМИ: за взрывом авто в Берлине может стоять «русская мафия»

 
По сообщению немецких СМИ, за подрывом автомобиля в берлинском районе Шарлоттенбург могли стоять «крупные преступные кланы, банда байкеров или «русская мафия».

Такую информацию, как пишет Berliner Zeitung, сообщил главный комиссар управления уголовной полиции Берлина.

На Западе под сочетанием «русская мафия» зачастую подразумеваются не только преступные организации из России, но и из других государств постсоветского пространства или из иммиграционной среды, пишет dw.com.

Член правления немецкого профсоюза полиции Норберт Киома, в свою очередь, выразил уверенность в том, что организаторы преступления, кем бы они ни были, безусловно, добивались, чтобы оно получило широкий общественный резонанс. «Они хотели таким образом подчеркнуть знаковый характер» произошедшего, убежден он.

В настоящее время ведется розыск преступника. Основной упор полиция сделала на окружение убитого — 43-летнего берлинца турецкого происхождения. Он подозревался в совершении целого ряда преступлений, проходил по делам, связанным с торговлей наркотиками, изготовлением фальшивых денег, нелегальным тотализатором.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева